Время и Деньги
16.02.2011 Финансы

Moody's может понизить рейтинги "Ак Барс" Банка

Moody's Investors Service продолжает пересмотр рейтингов ОАО "Ак Барс" Банк в сторону возможного понижения.

Ожидается, что пересмотр произойдет в декабре 2009 года после дополнительного анализа недавнего увеличения капитала, сообщает официальный сайт кредитной организации. Кроме того, рейтинговое агентство ожидает дальнейших разъяснений по уровню кредитного риска банка.

Moody's поместил долгосрочный рейтинг Банка Ba3, рейтинг финансовой силы E+ (РФС, составляющий B2 по базовой рейтинговой кредитной шкале) и рейтинг по национальной шкале Aa3.ru (РНШ) на пересмотр в сторону возможного понижения вслед за понижением этих показателей в июле этого года. Понижение было вызвано ослаблением основных финансовых показателей банка, в частности, капитализации и качества активов.

Moody's знает, что региональная государственная компания и государственный фонд сделали вливание в капитал банка в размере 9 млрд. рублей ($310 млн.) в этом месяце. Вслед за увеличением капитала Moody's попросил дополнительные комментарии от "Ак Барс" Банка относительно новых конечных акционеров кредитной организации. Поскольку долгосрочный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости банка в настоящее время пользуются преимуществом в две ступени в ожидании поддержки со стороны правительства Татарстана, рейтинговое агентство стремится получить большую ясность относительно новой структуры акционеров.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии