Время и Деньги
27.02.2010 Общество

Приветствие мэра Казани Ильсура МЕТШИНА

Дорогие новосавиновцы! От всей души поздравляю вас с 15-летием Ново-Савиновского района!

Эта дата - приятный повод адресовать слова благодарности всем жителям района за труд на благо столицы Татарстана, за неравнодушие к городским проблемам и желание вместе делать наш город лучше.

Сегодня Ново-Савиновский район активно развивается, на глазах превращаясь в один из самых крупных деловых, досуговых и спортивных центров Казани. В последние несколько лет здесь успешно реализованы проекты, ставшие гордостью всего города: средняя школа №177 - "Школа будущего", торгово-развлекательные центры "Ривьера", "Парк Хаус", "Бэхетле", спортивный комплекс "Татнефть

Арена", дворец единоборств "Ак Барс". Каждый гость Казани обязательно становится гостем района. И это, безусловно, радует.

Говоря о развитии Ново-Савиновского района, нельзя не упомянуть о проблемах, с которыми сталкиваются его жители. Уже сейчас составлена четкая программа действий по их преодолению. Прежде всего будет продолжена работа по строительству так необходимых району социальных объектов: к открывшемуся в этом году детскому саду №44 "Сказочный дом" в 2010 году прибавятся еще два детских дошкольных учреждения, в 2011 году - школа на 1050 мест на улице Бондаренко. Запланировано и строительство детской поликлиники.

Проблему ежедневных транспортных пробок на основных магистралях, думаю, сможем решить за счет ввода в эксплуатацию транспортной развязки на перекрестке улиц Амирхана - Ямашева и Амирхана - Чистопольская, а также за счет строительства новых дорог к запланированным на территории района объектам Универсиады - 2013.

Также будет продолжена работа по благоустройству озер района, дворов, посадке скверов.

В будущее Ново-Савиновского района я смотрю с оптимизмом и уверен, что качество жизни горожан будет повышаться. Желаю всем вам благополучия, крепкого здоровья, уверенности в своих силах и завтрашнем дне.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии