Время и Деньги
25.02.2010 Общество

"Уютный дом" - уютный двор

Самой крупной из одиннадцати управляющих компаний, обслуживающих жилфонд Ново-Савиновского района, является ООО "Уютный дом".

Под опекой сотрудников компании находится 551 жилой дом общей площадью 3 млн. 620 тыс. квадратных метров, в которых проживает почти 150 тыс. человек.

Компания оказывает жилищно-коммунальные услуги, обеспечивает бесперебойную работу инженерного оборудования, поддерживает санитарное состояние жилфонда.

Для этих целей "Уютный дом" обзавелся собственной транспортной службой, здесь отлажена деятельность аварийно-диспетчерской службы, а еще у компании есть производственная база по изготовлению малых архитектурных форм: скамеек, качелей, песочниц.

Это помогает решать одну из основных задач управляющей компании - создание комфортной для людей окружающей среды. Надо подчеркнуть, что работа по благоустройству дворов помогла жильцам и работникам компании найти общий язык, начать сотрудничать, поскольку ничто так не сближает, как общие интересы.

Так, за последние четыре года компанией благоустроено 45 дворов. Работа "Уютного дома" по благоустройству дворов отмечена на районном, республиканском и всероссийском уровне. Например, в прошлом году во Всероссийском конкурсе по номинации "Лучшая спортивная детская игровая площадка России" первое место присудили двору по адресу пр. Ямашева, д. 82, 84, 88 - ул. Адоратского, д. 15.

Он награжден Дипломом победителя I категории "Лучший двор по комплексному благоустройству", сертификатом на получение детского игрового городка.

Традиционно к праздничным датам Управляющая компания совместно с жилищными участками организуют праздники дворов с приглашением творческих коллективов Ново-Савиновского района.

Особое внимание уделяется пожилым жителям. Так, в ставшие уже традиционными праздники пожилых людей, Курбан-Байрам, день Победы, для ветеранов устраиваются поздравительные представления и чаепития. У жильцов появляется возможность пообщаться с руководителем управляющей компании и в неофициальной обстановке рассказать о проблемах, выразить свои пожелания.

В компании большое значение придают поддержанию доброжелательных, конструктивных взаимоотношений с жильцами, ведь мало создать красоту, ее надо беречь и поддерживать. "Если жители помогают сажать деревья, разбивать клумбы, то и отношение к результатам такого труда будет соответствующим", - считают в "Уютном доме".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии