Время и Деньги
03.03.2010 Общество

Число исследований на СПИД вырастет в два раза

Завершается строительство лабораторного корпуса Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями МЗ РТ, сообщил главврач центра Нияз Галиуллин.

"Несмотря на кризис, правительство республики выделило в этом году 11 млн. рублей на завершение строительства этого объекта", - сказал он. Сейчас проводятся отделочные объекты, подводятся коммуникации. Напомним, что строительство этого корпуса началось еще в 2001 году, но из-за недостатка средств затянулось.

Лабораторный корпус возводится во дворе Республиканского центра по борьбе со СПИДом, расположенного по улице Вишневского. Это 3-этажное здание площадью 853 кв. м. С вводом его в эксплуатацию число исследований на ВИЧ увеличится почти в два раза: с 1,2 млн. до 2,5 млн. в год, сообщает "Татар-информ".

В новый корпус переедут пять лабораторий: биохимическая, клиническая, вирусологическая, микробиологическая и иммунологическая. За счет освобождающихся площадей на старом месте будут улучшены условия работы для серологической лаборатории и лаборатории молекулярно-биологических исследований.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии