Время и Деньги
02.03.2010 Общество

Альметьевские “моржи” защищали честь республики

Команда моржей из Альметьевска представила Татарстан в уникальном эстафетном научно-исследовательском марафонском заплыве, проходившем на прошлой неделе в Ульяновске. Заплыв был посвящен открытию нового автомобильного 12-километрового моста через Волгу.

Сменяя друг друга, спортсмены-экстремалы Ассоциации холодового плавания России преодолели дистанцию общей протяженностью 5900 метров при температуре +3С менее чем за полтора часа.

По окончании мероприятия альметьевские пловцы приняли участие в научно-практической конференции "О влиянии холодовых нагрузок на организм человека", которая прошла в стенах Ульяновского государственного университета.

Ранее, 22 ноября, на городском озере "моржи" и "русалки" из центра здоровья "Айсберг" провели традиционный спортивный праздник "Открытие зимнего сезона", в котором приняли участие гости из Лениногорска, Бугульмы, Заинска и Джалиля. Около 70 пловцов, в том числе 12 воспитанников подросткового клуба "Моржата", преодолели 25 метров проруби, вырубленной в тонком ноябрьском льду.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии