Время и Деньги

Насильники отказались давать показания

В Приволжский райсуд Казани направлено дело альметьевцев - 34-летнего Руслана и 33-летнего Рената Юнусовых, обвиняемых в групповом изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Как сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, 7 сентября, направляясь на своем автомобиле в Альметьевск, находившиеся в состоянии наркотического опьянения братья Юнусовы посадили в салон автомашины голосовавших у обочины дороги вблизи сел Сокуры и Каипы Лаишевского района девушек 19 и 22 лет. Потерпевшим каждое утро приходилось добираться на работу в Казань автостопом. Однако в Казань молодые люди их не повезли, а заехали в лесопосадку на 3-м километре автодороги Усады - Боровое Матюшино.

Как полагает следствие, здесь молодые люди, угрожая расправой, заставили девушек раздеться, после чего изнасиловали и совершили с ними насильственные действия сексуального характера. При этом происходящее фиксировала видеокамера, установленная одним из мужчин на полке багажного отделения внедорожника. Злоумышленников не смутила даже предъявленная одной из потерпевших справка о беременности. Когда после случившегося младшую из потерпевших братья увезли с собой, старшая осталась в лесу и по телефону вызвала своего мужа. Супруги немедленно сообщили о произошедшем сотрудникам милиции, назвали им номер и марку автомобиля, на котором скрылись мужчины. Через некоторое время автомобиль был задержан на одном из стационарных постов ГИБДД. Свою вину обвиняемые не признали и на протяжении следствия отказывались от дачи показаний.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии