Время и Деньги
19.02.2011 Спорт

Максим ЯКУЦЕНЯ: "Сделал подарок жене"

Редко кому из хоккеистов удается забросить четыре шайбы в одной встрече. А нападающий "Нефтехимика" Максим ЯКУЦЕНЯ оформил "покер" в домашнем матче с тольяттинской "Ладой".

- Максим, насколько серьезное событие для нападающего - четыре шайбы в одной встрече?

- Очень серьезное, забивать всегда приятно, тем более сразу столько. Это первый подобный успех в моей карьере, больше трех голов в одном матче до сих пор забивать не удавалось.

- Как можно объяснить такой всплеск результативности: звезды в этот вечер так удачно расположились, партнеры расстарались или это "Лада" так быстро развалилась?

- Все в сумме. Очень сильно мы были заряжены на эту встречу после поражения в Казани от "Ак барса". А главное, партнеры по тройке помогли - Никлас Перссон и Сергей Демагин. Ведь еще и Никлас в этом матче три шайбы забросил! Далее. Ушел в "Магнитку" ведущий вратарь "Лады" Кошечкин, и эта потеря сразу же отразилась на игре автозаводцев, всегда отличавшихся крепкой и надежной обороной. А теперь насчет звезд… В этот день у моей супруги был день рождения, вот и получилось сделать хороший подарок. Она и позвонила первой с поздравлениями.

- Как одноклубники отреагировали на ваш успех?

- Были сильно удивлены, никто не ожидал. Для всех мой "покер" и хет-трик Перссона стали приятной неожиданностью. Забить-то все хотели, а получилось у нас, да у Иванова с Бумагиным. Всякое бывает в спорте.

- В бытность игроком челябинского "Мечела" не столкнулись в этой команде с коллегой по амплуа, уроженцем Челябинска Данисом Зариповым? Забив четыре шайбы в одной встрече, мнение о себе как нападающем не изменили?

- Нет, я никогда про себя плохо не думал. О сборной России не мечтаю - уровень свой знаю. Хотя непредсказуема судьба спортсмена, в чем я не раз убеждался.

- В нынешнем сезоне "Нефтехимик" представляет из себя грозную силу, и далеко не случайно команда с начала чемпионата КХЛ постоянно опережает в турнирной таблице Восточной конференции действующего чемпиона России "Ак барс". Вы, в команде, чувствуете, что способны на многое?

- Мы пока ни на что особо не рассчитываем, просто стараемся играть в каждом матче на победу, выкладываемся полностью.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии