"Рубину" предрекли третье чемпионство. А спонсорам - еще большие расходы
20.02.2011 Спорт

"Рубину" предрекли третье чемпионство. А спонсорам - еще большие расходы

В среду в казанском отеле "Корстон" прошла торжественная церемония награждения золотыми медалями чемпионата России игроков "Рубина".

По дороге в зал празднества "рубиновцы" прошли через строй из юных футболистов, каждому из которых двукратные чемпионы России оставили автографы на мячах. В самом зале публика увидела на больших экранах эпизоды истории "Рубина", главные моменты решающих матчей сезона. И только после этого на сцену вышли триумфаторы: Ансалди, Баляйкин, Быстров, Навас, Домингес, Кабзе, Карадениз, Калешин, Козко, Квирквелия, Касаев, Муравски, Нобоа, Орехов, Попов, Ревишвили, Рыжиков, Рязанцев, Салуквадзе, Сибайя, Семак, Томас и Шаронов. А также тренеры Кафанов, Мацюра, Уразсахатов, Черепанов, Гонсалес, начальник команды Айбатов, генеральный директор Голов, вице-президент и главный тренер Бердыев, президент клуба Гусев.

Первым поздравил чемпионов исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян: "Выиграть чемпионат трудно, еще труднее удержать звание чемпиона. Честно скажу, год назад был скепсис, но в этом году "Рубин" убедил всех в том, что он лучший клуб России. Я прожил в футболе более 60 лет, и мне приятно было видеть, как "Рубин" победил сильнейший клуб Европы "Барселону". Но даже великолепная труппа актеров не смогла бы провести спектакль без режиссера. А у вас великолепный режиссер - Курбан Бердыев. Я помню его игроком - техничным и очень умным, такую игру он и привил своим подопечным".

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев не скрывал эмоций: "Рубин" - чемпион! Не простой, двукратный! Это настоящая команда. Вам можно доверять. Если станете трехкратными…я не знаю. Но такая "опасность" имеется, тем более с таким гениальным тренером, как Курбан Бердыев, и таким капитаном, как Сергей Семак. Особая благодарность спонсорам, в условиях кризиса они сделали возможным невозможное, но вы должны быть готовы на большие расходы! Если есть вопросы у игроков - обращайтесь, постараемся решить, - оставайтесь, мы вас любим. Не хочу, чтобы кто-то в новом сезоне проиграл "Рубину" в составе другой команды".

Кстати, при награждении медаль досталась и Минтимеру Шаймиеву. После этого слово взял Курбан Бердыев: "Выражаю искреннюю благодарность за поддержку болельщикам и спонсорам. Благодарю ребят за веру, за коллективизм - это сила нашей команды, мы долго ее создавали, хотелось бы все это сохранить". Затем чемпионы вручили большие общекомандные фотографии председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину, мэру Казани Ильсуру Метшину, министру по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марату Бариеву, гендиректору ОАО "Татэнерго" Ильгизу Фардееву, представителю России при организации Исламская конференция Камилю Исхакову. И только после этого на сцене появился Кубок чемпионов России.

Вчера команда вылетела в Барселону, где до 7 декабря будет готовиться к последнему матчу группового турнира Лиги чемпионов в Милане с "Интером".
16
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии