Время и Деньги
06.04.2011 Бизнес

МТС переводит "молчунов" на дорогой тариф

С понедельника владельцев московских sim-карт МТС, по которым в течение пяти месяцев не было сделано ни одного звонка, переведут на тарифный план "Европейский" с абонентской платой 10 тыс. рублей. В других регионах подобных мер не планируется.

Вообще-то этот дорогой тарифный план предназначен для абонентов, выезжающих за границу. При подключении опции "Прогрессивный годовой контракт" он предполагает скидку в 15%, при которой платить придется уже 8,5 тыс. рублей в месяц. Но эта особенность, удобная для тех, кто отправляется за рубеж, вряд ли обрадует "молчунов", которые, по сути, не пользуются "симкой". Тем более что МТС блокирует неактивные sim-карты только через полгода, а значит, одного месяца на тарифе "Европейский" никак не избежать.

Правда, в компании пояснили, что новые правила коснутся только 3 тыс. абонентов Московского региона, а средства будут списываться лишь при положительном балансе. Владельцам "симок" МТС в других регионах страны ничего подобного не грозит. Как пояснили "ВиД" в пресс-службе "Поволжье Северо-Запад" ОАО "МТС", тариф "Европейский" присутствует только в Москве, а аналогичных нововведений с другими тарифными планами компания не планирует.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии