Время и Деньги

В Татарстане обнаружено очередное преступное сообщество

В организации преступного сообщества подозреваются жители Москвы - президент потребительского общества "Социум групп" Константин Поляничко и директор ООО "КМ-Сервис" Марина Анисимова.

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ №6 было установлено, что Поляничко и Анисимова в апреле 2006 года создали организованное преступное сообщество, в которое вошли 11 жителей Татарстана. Последние были назначены региональными представителями созданной Поляничко и Анисимовой структуры в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах, Елабуге и Чистополе. По версии следствия, "используя систему психологических приемов и методов, путем обмана и злоупотребления доверием граждан", мошенники склоняли граждан к вступлению в общество, которое якобы осуществляло деятельность по привлечению денежных средств для вложения их в инвестиционные проекты, гарантирующие сверхвысокую доходность вложений.

На данный момент установлено, что от действий подозреваемых пострадали 335 человек. С апреля 2006 по сентябрь 2008 года у них были похищены средства на сумму более 12 млн. рублей. В ходе следствия в одно производство были объединены 422 уголовных дела (390 фактов "мошенничества" и 30 фактов "легализации денежных средств").

Кроме того, по оперативным данным, созданная москвичами структура осуществляла финансовую подпитку одной из набережночелнинских преступных группировок.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии