Время и Деньги
20.02.2011 Спорт

Последний, решительный

Завтра в Милане казанский "Рубин" сыграет свой последний матч группового турнира Лиги чемпионов с "Интером".

3-7 декабря казанцы готовились к этой решающей встрече в Барселоне, где, как и перед игрой с "Барселоной", поселились в отеле "Король Хуан Карлос". Чуть припозднился нападающий Александр Бухаров, проходивший медицинское обследование в одной из немецких клиник, из-за чего не смог присутствовать на церемонии награждения команды золотыми медалями чемпионата России. По некоторым данным, у Бухарова есть проблемы со здоровьем, что оставляет вопрос о его участии в матче с "Интером" открытым. Точно не сыграет в Милане защитник Роман Шаронов, получивший травму на финише чемпионата России. Все остальные вроде бы в строю.

Напомним: в активе "Барселоны" 8 очков, у "Интера" и "Рубина" - по 6 (но у итальянцев лучше разница забитых и пропущенных мячей), у киевского "Динамо" 5 очков. Две первые команды выходят в 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов, третья - в Кубок Европы, четвертая заканчивает евросезон. Как видно, все четыре команды имеют реальные шансы продолжить борьбу за самый престижный клубный трофей европейского футбола. В один день и в одно время с миланским матчем в Киеве сразятся "Динамо" и "Барселона".

Победа в Милане на 100% гарантирует казанцам выход в плей-офф. Есть вариант с ничьей, но результативной - от 2:2 и больше, в противном случае "Интер" будет выше по разнице мячей, к тому же будет важен и результат киевской встречи.

Пресс-конференция главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева пройдет сегодня на стадионе "Сан-Сиро". Отчет о ней читайте в завтрашнем номере "ВиД". А вот наставник "Интера" Жозе Моуриньо будет говорить с прессой на загородной базе клуба, расположенной в 40 километрах от Милана, вряд ли мы туда доберемся. Там хозяева и будут тренироваться… В субботу "Интер" уступил в принципиальнейшем матче чемпионата Италии в Турине "Ювентусу", 1:2. Причем сам Моуриньо еще в первом тайме был изгнан с поля за язвительный комментарий в адрес арбитров. За ним такое водится.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии