Время и Деньги
17.07.2010 Культура

В Казани будет своя Кремлевская елка

Попасть на елку в Кремле всегда было заветным детским желанием. И теперь для юных казанцев эта мечта исполнится. Их приглашают посетить первую Кремлевскую елку в Казанском Кремле! Праздничное действо пройдет в Кремлевском выставочном зале "Манеж" с 25 декабря по 9 января 2010 года.

Нам предложат яркое сказочное музыкальное представление с участием Шурале, Снежного Барса, и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

Не забыты и взрослые. В этом году в Кремле пройдут первые в его новейшей истории новогодние балы. Для всех желающих принять участие в бальном торжестве откроет двери Выставочная галерея "Манеж", расположенная в одном из красивейших зданий Кремля, неразрывно связанном с дворянской культурой губернии. Там, где в былые времена молодые юнкера разучивали строевые упражнения, сегодня в нарядно украшенном зале под звуки классических музыкальных произведений будут кружиться в танце пары.

Нас приглашают окунуться в атмосферу давно ушедшего прошлого, соприкоснуться с утонченной культурой и изысканностью традиций рождественских балов XIX века.

Для гостей запланированы показательные выступления членов Школы старинного танца "Fleur de la dance". Полонез, менуэт, вальс - мы увидим традиционные для той эпохи танцы, а после небольшого мастер-класса и сами сможем исполнить несколько изящных па. Осталось только позаботиться о бальных нарядах. В перерывах между танцами никто не будет скучать - для этого запланированы разнообразные развлечения. Можно принять участие в старинных бальных играх, испытать судьбу у карточного стола, пообщаться с друзьями за бокалом шампанского, узнать грядущее в рождественских гаданиях или своими руками приготовить новогодний подарок близким.

Кстати о подарках. Ну какой Новый год и Рождество без шоколада? И вот центр "Эрмитаж-Казань" 20 декабря приглашает нас на необычную выставку - "Шоколадное Рождество"

Новогодний гость центра "Эрмитаж-Казань" - Музей истории шоколада и какао "Мишка" из Москвы. Экспозиция представляет историю шоколада от цивилизации майя и до наших дней: фотографии, документы, шоколадные скульптуры, расписные жестяные конфетные коробки, стеклянные банки замысловатой формы и ящики, обтянутые гобеленом, шкатулки. Все эти вещи рассказывают историю шоколада и хранят вкус старинных сладостей.

И если вы купите не просто билет, а билет-сюрприз, вас ждет не только экскурсия по выставке, но и сладкий подарок.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии