Время и Деньги
11.03.2011 Экономика

Татарстан будет развивать промышленность через ЮНИДО

Меморандум о сотрудничестве между Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Республикой Татарстан подписан вчера в Вене (Австрия). Документ подписали генеральный директор ЮНИДО г-н Кандэ Юмкелла и Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым находится с визитом в Австрии. В составе делегации - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов.

Церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Республикой Татарстан состоялась в штаб-квартире отделения ООН в Вене, уточняет пресс-служба Кабмина РТ.

В рамках документа предполагается взаимовыгодное сотрудничество сторон в таких областях, как энергоэффективность и энергосбережение, экология и биотехнологии, развитие альтернативной энергетики с учетом мировых тенденций, привлечение в Татарстан современных технологий по сбору, переработке и утилизации отходов с использованием вторичного сырья, помощь в реализации продукции республики на мировых рынках, а также привлечение инвесторов и мировых финансовых институтов.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии