Время и Деньги

Собирал деньги на смещение главы района

В Ново-Савиновский райсуд Казани направлено дело 59-летнего Юрия Корочкина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в июле 2007 года Корочкин узнал, что у его знакомого возникли сложности со строительством жилого дома в одном из районов республики. Со слов знакомого, ему мешал глава администрации района. Корочкин в свою очередь сообщил, что у него есть связи в аппарате Президента Татарстана и предложил за 50 тысяч долларов сместить с должности главу администрации. Знакомый передал Корочкину 1,35 млн. рублей. Однако денег оказалось мало, человек со связями потребовал столько же. А потом попросил еще миллион рублей. В результате с ноября 2007 по май 2008 мужчина перечислил по системе блиц-переводов одного из банков на имя Корочкина 1,328 млн. рублей, передал наличными 525 тысяч рублей и, наконец, перечислил платежным поручением еще 500 тысяч рублей.

В это же время все тот же знакомый Корочкина поведал ему, что его могут привлечь к уголовной ответственности. Тот предложил решить и эту проблему. После чего мужчина передал Корочкину миллион рублей для "работников прокуратуры".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии