Время и Деньги

В Зеленодольске открылся изолятор "люкс"

Вчера в Зеленодольске открылось второе административное здание УВД города, помимо прочего, в нем разместится изолятор временного содержания, отвечающий последним требованиям конвенции по правам человека.

Строительство нового четырехэтажного здания ИВС было начато на средства федерального бюджета в июне 2008 года. Оно предназначено для временного содержания подследственных на 106 мест, имеет общую площадь около 1200 кв.метров. На 1-м и 2-м этажах располагается изолятор временного содержания, на 3-м и 4-м этажах - 47 служебных кабинетов. К зданию примыкает прогулочный двор площадью 75 кв.метров.

В церемонии открытия изолятора принял участие министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров. При этом он вручил начальнику МОБ Зеленодольского УВД Шамилю Фаляхову ключи от непременного атрибута ИВС - автозака. Выступая перед собравшимися, Асгат Сафаров сообщил: "Новое здание построено добротно и качественно. Именно в таких условиях должны работать татарстанские милиционеры. При этом и население останется довольно. Жителям города и района будет приятно решать свои вопросы в благоприятной обстановке. МВД республики многие годы очень активно занимается строительством. В условиях кризиса, несмотря на трудности, принятую программу мы выполняем, для нас это приоритет".
24
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии