Время и Деньги
19.03.2010 Общество

Деньги любят счет

НЬЮ-ДЕЛИ. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Правительство Японии задолжало Индии 42 рупии, почти столько же и Пакистан. Долг Малайзии - 28 рупий, а у Германии он поменьше - всего 15 рупий.

Долги невелики, но деньги счет любят, и рачительные индийские власти о них не забывают. Через газету "Хиндустан таймс" они аккуратно напомнили государствам-должникам об этих суммах, из деликатности решив не беспокоить их по дипломатическим каналам.

Эти страны забыли заплатить символическую ренту в 1 рупию в год за аренду земли в индийской столице, на которой построили свои посольства с внесенной ранее за это предоплатой. Японцы, например, не оплачивают аренду уже 42 года, почти четыре десятилетия страдают такой же забывчивостью пакистанцы. Вроде, невелика сумма, а как-то невежливо по отношению к принимающей их дипмиссии стране, хотя речь идет о всего-то приблизительно 2 американских центах. И тем не менее.

Однако есть такие государства, которые не хотят числиться у индийцев в должниках. Канада, например, заплатила за аренду своей посольской территории в Нью-Дели вплоть до 2076 года, Италия может не беспокоиться о такой оплате до 2016-го.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии