Время и Деньги
20.03.2010 Общество

В КГМУ открылся "Клуб отличников"

Презентация Клуба отличников КГМУ состоялась 16 декабря в Большом концертном зале имени Сайдашева.

Представьте себе: целый зал - от партера до балкона - заполнен отличниками учебы. Среди них больше всего было студентов КГМУ, но в числе приглашенных оказались и учащиеся медучилища, и выпускники школ "с медицинским уклоном", как их представили ведущие, "потенциальные отличники". К этому сообществу самых умных пришли именитые гости: министры труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, образования и науки Альберт Гильмутдинов, руководитель Управления Росздравнадзора по РТ Рустэм Сафиуллин, первый заместитель министра здравоохранения Адель Вафин, председатель комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова, начальник отдела по вопросам здравоохранения Кабмина РТ Борис Менделевич и другие.

Праздник получился теплым, общение - в том числе и с трибуны - непосредственным и раскованным. Звучал гимн КГМУ, отличники зачитывали свой манифест, с напутственным словом к ним обращался ректор Алексей Созинов. Через все выступления красной нитью проходило: в этот вечер о себе заявила не тусовка "ботаников", а клуб успешных людей, которым, собственно, и принадлежит будущее. Кстати, руководство вуза планирует сотрудничать с отличниками, используя их как экспертов для определения рейтинга преподавателей.

Приятным сюрпризом стало учреждение дополнительных стипендий: и вузовской, о чем сообщил ректор, и тех, которыми КГМУ обязан спонсорам. Музыкальными подарками отличникам стали выступления студентов консерватории и Государственного камерного хора РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии