Время и Деньги
01.03.2011 Спорт

"Барсы" вновь среди лучших

В воскресенье в Москве завершился третий этап Евротура - "Кубок Первого канала".

Увы, сборная России финишировала второй (первые - финны). Хозяева обыграли шведов - 4:3 (шайбы на счету Алексея Терещенко, Даниса Зарипова и Алексея Морозова), 4:3 по буллитам Чехию (Илья Никулин, победный буллит на счету Морозова), проиграли 2:3 Финляндии. В составе сборной Суоми сыграл "барс"-нападающий Ярко Иммонен, отметившийся голами в ворота сборных Чехии и победным буллитом в матче со шведами. У шведов в игре с финнами одну шайбу забросил форвард нижнекамского "Нефтехимика" Никлас Перссон.

В составе молодежной сборной России на чемпионат мира в Канаду отправились два нападающих "Ак барса" - Кирилл Петров и играющий ныне в хоккейной лиге Онтарио в Канаде за "Бэрри" Александр Бурмистров, а также форвард "Нефтехимика" Петр Хохряков. Нижнекамец Сергей Демагин сыграл пару контрольных матчей в рядах сборной Белоруссии.

Завтра возобновится чемпионат КХЛ, казанцы примут челябинский "Трактор", нижнекамцы - "Автомобилист" (Екатеринбург). "Нефтехимик" с 56 очками занимает 4-е место в Восточной конференции, "Ак барс" - 6-е (54 очка).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии