Время и Деньги
02.03.2011 Спорт

Встретимся с "Хапоэлем"

Жребий определил в соперники "Рубину" по 1/16 финала Лиги Европы израильский "Хапоэль" из Тель-Авива.

18 февраля соперники сыграют в Казани, 25 - в Тель-Авиве. Победитель в 1/8 финала встретится с победителем пары "Вольбфсбург" (Германия) - "Вильяреал" (Испания).

"Хапоэль" основан в 1926 году, семикратный чемпион Израиля, семикратный обладатель Кубка Израиля. В групповом турнире Лиги Европы израильтяне заняли 1-е место, опередив грозные "Гамбург" и "Селтик". Так что, невзирая на невысокий уровень чемпионата Израиля, соперник "Рубину" достался серьезный. Тем более что через два месяца внутренний чемпионат на Земле обетованной будет в самом разгаре.

9 января в турецком Белеке "Рубин" соберется после месячного отпуска и отработает первый сбор, второй пройдет в испанской Марбелье. Тем временем потеря в "Рубине" всего одна - перешел в испанскую "Валенсию" аргентинский нападающий Алехандро Домингес. Пока не дал ответа ставший свободным агентом полузащитник Александр Рязанцев. Прооперированы в Германии трое игроков "Рубина": защитнику Роману Шаронову придется полгода не выходить на поле, голкипер Сергей Рыжиков до 29 декабря будет передвигаться на костылях, а 3 января начнет реабилитацию, нападающий Александр Бухаров будет ходить с гипсом на сломанной руке, через месяц надеется приступить к тренировкам.

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев из швейцарского Ньона, где прошла жеребьевка плей-офф Лиги Европы, улетел в Израиль, где 21 декабря вживую посмотрел на игру соперника своей команды. Вот что сказал нам Курбан БЕРДЫЕВ по итогам жеребьевки: "Нам достался достаточно серьезный соперник - на этом этапе слабых не может быть по определению. Тем более что мы помним о неудачах наших команд в играх с "Хапоэлем". Постараемся с полной ответственностью подготовиться к этим встречам". Роман ШАРОНОВ: "В футболе не бывает слабых соперников, но "Хапоэль" вполне "проходимый". Сергей РЫЖИКОВ: "Уже тот факт, что "Хапоэль" финишировал в своей группе на первом месте, опередив таких европейских грандов, как "Гамбург" и "Селтик", говорит о многом. Поэтому сейчас с уверенностью можно сказать одно - наши встречи с "Хапоэлем" будут интересными. Для меня же лично это будет первый опыт игр с израильскими командами". Александр БУХАРОВ: "Вполне "проходимый" соперник, можно сказать, наиболее приемлемый из всех возможных".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии