Четвертый год с медалями...
04.11.2007 Спорт

Четвертый год с медалями...

Президент клуба, председатель Нацбанка РТ Евгений Богачев подчеркнул, что за последние 4 года УНИКС завоевал два комплекта серебряных медалей и столько же бронзовых, что не может не говорить о стабильной игре команды. Богачев уточнил, что УНИКС первым из казанских клубов завоевал региональный еврокубок (НЕБЛ) и первым выиграл Кубок России. “Теперь будем стремиться к “золоту”, - резюмировал Евгений Богачев и лично занялся вручением медалей. Награды получили: Антон Юдин, Дикки Симпкинс, Эурелиус Жукаускас, Валерий Дайнеко, Оливер Попович, Кебу Стюарт, Петр Самойленко, Дамир Мршич, Игорь Куделин, Сергей Чикалкин, Игорь Заманский, главный тренер Станислав Еремин, старший тренер Сергей Зозулин, тренер Игорь Легоньков, начальник команды Валерий Колесников, доктор Искандер Валидов, массажист Марат Юнусов, вице-президент клуба Марина Котельникова, финансовый директор Ренад Загидуллин. Поздравили команду кроме спонсоров, болельщиков и артистов (концертная программа, как всегда, получилась впечатляющей), мэр Казани Камиль Исхаков, он же президент ФК “Рубин”. Премьер-министр республики Рустам Минниханов вручил игрокам и главному тренеру УНИКСа благодарственные письма Президента республики Минтимера Шаймиева.

Станислав ЕРЕМИН, главный тренер УНИКСа: “Хорошо помню, как 4 года назад УНИКС впервые завоевал “бронзу”, и вот уже 4 года подряд команда не покидает пьедестал почета. Все эти годы УНИКСом руководит Евгений Борисович Богачев, и команда выступает так удачно - это взаимосвязано. В нынешнем сезоне УНИКС завоевал Кубок НЕБЛ, Кубок России, “бронзу” чемпионата России. Можно сказать, что нам осталось сделать шаг вперед, и мы его обязательно сделаем. Требования к нам, тренерам и баскетболистам, возросли, но благодаря помощи города и республики, болельщиков и журналистов мы сделаем шаг наверх”.

Антон ЮДИН, капитан УНИКСа: “Мы в этом сезоне участвовали в четырех турнирах и два из них выиграли. В чемпионате России УНИКС выступил похуже, а 3-е место, наверное, можно назвать шагом назад. Но после этого шага назад мы сделаем два шага вперед. Хочу пожелать нам всем, чтобы эти два шага УНИКС сделал в ближайшем будущем. Спасибо всем за помощь и поддержку”.

Минниханову и Исхакову тоже достались комплекты бронзовых медалей, а также баскетбольные мячи с автографами вскх игроков УНИКСа.

Главный тренер УНИКСа Станистав Еремин продолжит работу в Казани, остаются в УНИКСе Эурелиус Жукаускас и Петр Самойленко. Судьба остальных игроков прояснится в течение этой недели.

На снимках: команда в полном сборе; Дикки Симпкинс (рост 208 см) принимает награду из рук Премьер-министра РТ Рустама Минниханова.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии