Время и Деньги
23.03.2010 Общество

Пожарные нашли "чертову дюжину"

13 ночных клубов закрыто в Татарстане решением районных судов по представлениям пожарной службы МЧС РТ. Всего же пожарные республики настаивали на закрытии 63 развлекательных объектов.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе МЧС РТ, решением Вахитовского районного суда Казани была приостановлена работа ночного клуба "Штат 51". Пока что на 30 суток. Решение о продолжении работы будет принимать уже противопожарная служба.

Незадолго до этого, сразу после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", Управлением Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по РТ был определен перечень учреждений, куда вошли 213 объектов, в том числе задействованных в новогоднюю ночь. В настоящее время в данных учреждениях совместно с сотрудниками прокуратуры осуществляются внеплановые мероприятия по надзору.

9-14 декабря пожарные вместе с сотрудниками прокуратуры успели провести такие мероприятия в 112 ночных заведениях. В ходе проверок было выявлено 764 нарушения требований пожарной безопасности. По итогам проверок к административной ответственности привлечены 67 должностных и 19 юридических лиц на общую сумму 265 тыс. рублей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии