Время и Деньги

За гибель парашютиста никто не ответит

Вчера Пестречинский отдел СУ СК при прокуратуре РФ по РТ закрыл уголовное дело по факту гибели 25-летнего Ильнара Садреева, разбившегося 13 августа во время выполнения платных прыжков с парашютом на аэродроме Куркачи.

Во время прыжка произошло штатное раскрытие ранца основного парашюта, но купол не наполнился. Ранец запасной парашютной системы был раскрыт страхующим прибором, но также не наполнился.

Из выводов экспертизы следует, что оба парашюта находились в исправном состоянии. Комиссия по расследованию происшествия высказала предположение о возможных действиях потерпевшего в условиях частичного отказа основного парашюта. Парень выдернул вытяжное кольцо запасного парашюта, но шум воздушного потока и стремительное приближение земли привели его в замешательство, в результате он не смог расслабить руки и удерживал ранец парашюта. В связи с чем он не был приведен в действие. Результаты судебной экспертизы не позволили ответить на вопрос о причинах отказа основного парашюта.

Следствие пришло к выводу, что в действиях должностных лиц, ответственных за подготовку прыжков с парашютом, отсутствует состав преступления.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии