Время и Деньги

Нажег мусора на 6,5 млн. рублей

Прокуратура Советского района Казани направила в Мировой суд дело 24-летнего казанца, которому вменяется уничтожение имущества "Челны Хлеб" и ЗАО "Татплодоовощпром".

2 мая начальство поручило молодому человеку, работавшему грузчиком в ЗАО "Челны-Хлеб" на базе в казанском поселке Малые Клыки, убраться на территории и сжечь мусор. Молодой человек развел костер и стал кидать туда коробки из картона. При этом он почему-то не принял во внимание ветер и то обстоятельство, что поблизости с костром находится гора мусора. В результате огонь перекинулся на складские помещения ЗАО "Челны Хлеб" и ЗАО "Татплодоовощпром". В результате пожара, с учетом восстановительных работ, "Татплодоовощпрому" был причинен материальный ущерб в 196 тысяч рублей, "Челны Хлеб" - 6,3 млн. рублей. Сгорело оборудование и продукция. Сам горе-уборщик попал на две недели в больницу.

По итогам расследования молодому человеку предъявили обвинение в "уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с огнем". Впрочем, свою вину он не признал, пояснив, что действовал по указанию руководства и вина в случившемся лежит на ЗАО "Челны Хлеб", которое не заключило договор о вывозе мусора.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии