Время и Деньги
22.03.2011 Экономика

Обнародован план проверок предпринимателей

Генпрокуратура РФ опубликовала единый сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2010 год. Части единого документа размещены на сайтах региональных прокуратур, сообщает "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.

Сводный план проведения плановых проверок подготовлен в рамках реализации полномочий по согласованию проведения выездных внеплановых проверок и формированию ежегодного сводного плана проведения органами контроля и надзора плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с ФЗ №294 от 26 декабря 2008 года.

Напомним, что речь идет о нормах Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля". В рамках реализации этих полномочий Генпрокуратурой России совместно с прокурорами субъектов РФ завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок субъектов предпринимательства на 2010 год.

"В настоящее время все прокуроры субъектов Российской Федерации, транспортные прокуроры и прокуроры иных специализированных прокуратур разместили на своих сайтах соответствующие планы проверок в пределах субъекта Российской Федерации или в рамках компетенции прокуратуры как части единого сводного плана на 2010 год", - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Таким образом, теперь все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут ознакомиться с планом проверок в своем регионе, зайдя на сайт прокуратуры в своем субъекте РФ.

"Осуществление с 1 января 2010 года контролирующими органами проверочных мероприятий в соответствии со сводным планом будет способствовать повышению эффективности надзорной деятельности органов прокуратуры и упорядочению контрольно-надзорных функций органов государственной власти", - отметили в Генпрокуратуре РФ, комментируя проведенные в рамках подготовки плана проверок на 2010 год мероприятия.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии