Время и Деньги
03.04.2010 Общество

Казанские рестораны и клубы проверят еще раз

Мэрия Казани совместно с правоохранительными органами и МЧС проведет повторную проверку развлекательных заведений города. Цель проверки - выяснить насколько добросовестно руководство ночных клубов и ресторанов отнеслось к исправлению выявленных нарушений в сфере пожарной безопасности.

"У нас нет ни цели, ни намерения закрыть эти заведения. У нас есть желание, чтобы ночные клубы, рестораны, кафе, где бывает масса людей, соответствовали нормам безопасности и соблюдали закон. Мы доведем эту работу до конца", - заявил мэр Казани Ильсур Метшин 11 января на "деловом понедельнике" в городской администрации.

Ильсур Метшин поручил Исполкому Казани совместно с УВД города, Управлением гражданской защиты, Госпожнадзором провести повторную проверку увеселительных заведений, в которых были замечены нарушения пожарной безопасности, и подготовить отчет к следующему аппаратному совещанию мэрии.

Информация о развлекательных заведениях, которые недостаточно серьезно подошли к устранению нарушений, будет передана в прокуратуру, предупредил Ильсур Метшин.

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Казани Сергей Сергеев в свою очередь сообщил, что в суд были направлены материалы на приостановку деятельности 19 из 28 ночных клубов и 20 из 74 ресторанов Казани. Суд принял решение о временном прекращении деятельности 11 ресторанов и 14 ночных клубов, причем 4 клуба сейчас уже исправили нарушения и приступили к работе.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии