Время и Деньги
03.04.2010 Общество

Выпускник КГУ пропал без вести в Гренландии

Поиски выпускника КГУ Аделя Борисова, пропавшего на датском острове Гренландия, прекращены. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на гренландскую полицию.

Как уточнил главный констебль местной полиции, в пятницу, 8 января, спасатели нашли следы, которые могли принадлежать пропавшему россиянину. Однако затем в районе поисковой операции прошел сильный снегопад, который свел на нет все усилия спасателей. После этого было принято решение о прекращении работы поисковых групп.

Собеседник агентства подчеркнул, что полиция считает Борисова пропавшим без вести и надеется, что россиянин еще жив. Полицейский констебль также выразил мнение, что речь идет о несчастном случае. По одной из версий, Борисов мог провалиться под лед во время прогулки.

24-летний Борисов работал в генконсульстве РФ во Франкфурте-на-Майне и приехал в Гренландию на новогодние праздники. Последний раз его видели 3 января, когда он ушел из гостиницы на прогулку по острову. 6 января Адель Борисов был объявлен в розыск, поскольку не вернулся в гостиницу из турпохода в окрестностях поселка Кулюсук.

Напомним, Адель Борисов окончил в 2007 году факультет международных отношений и политологии КГУ.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии