12.03.2011 Спорт

Болельщики не пожалели

Вчера в казанском бассейне "Оргсинтез" завершились матчи четвертого тура чемпионата России.

День четвертый. ВМФ (Санкт-Петербург) - ЦСК ВМФ (Москва) - 4:9. "Штурм-2002" (Чехов) - "Динамо" (Москва) - 6:4. "Синтез" (Казань) - "Спартак" (Волгоград) - 7:7 (2:1, 1:2, 2:1, 2:3). Казань, 12 января. Мячи забили: "Синтез" - Елизаров, Ашаев - 2, Одинцов, Закиров - 3; "Спартак" - Балашов - 2, Рекечинский, Лисунов - 2, Агарков, Халтурин.

Встреча лидеров тура - только казанцы и волгоградцы не теряли очков до очной встречи в казанском бассейне - оправдала ожидания болельщиков. Соперники были достойны друг друга. Больше чем на один мяч ни одной команде вырваться вперед не удавалось. На последний перерыв команды ушли при счете 5:4, но волгоградцы, забросив два мяча подряд, смогли выйти вперед, 5:6. Менее чем за три минуты до конца четвертого периода Рекечинский вновь вывел спартаковцев вперед, 6:7. И только за 1 минуту 45 секунд до конца основного времени Ашаев принес "Синтезу" ничью, 7:7. Страсти накалились, за 12 секунд до конца последовало удаление Савича у хозяев и Рекечинского у гостей, но счет больше не менялся.

День пятый. "Синтез" - ВМФ - 18:5 (7:0, 5:2, 4:1, 2:2). Мячи забили: "Синтез": Басик - 6, Латыпов, Аксенов - 4, Елизаров, Ашаев - 6; ВМФ: Метельченко, Еськов, Комаров, Евдокимов, Хачатурян. "Динамо" - "Спартак" - 7:16. ЦСК ВМФ - "Штурм-2002" - 7:10. Казань, 13 января.

Пятый тур пройдет в Волгограде 6-12 марта. По итогам 4-х туров: "Спартак", "Синтез", "Штурм-2002" - по 15 очков (одна команда выше другой по результатам личных встреч), "Динамо" - 9, ЦСК ВМФ - 5, ВМФ - 0 очков.