Время и Деньги

Море крови - за бутылку пива

Вечером в четверг К. возвращалась домой от подруги. Девушки живут в нескольких километрах друг от друга, и К. решила поехать на электричке, которая прибывает в 22 часа 30 минут.

Когда она ждала поезд на платформе 774-й километр, к ней подошел высокий парень и ударил ножом в грудь. Девушка упала. Он стал избивать ее, перевернул лицом вниз и нанес 22 удара ножом в спину, а напоследок резанул по горлу. Вместе с этим молодым человеком были двое его приятелей. После того как изувеченная девушка потеряла сознание, парни сбросили ее с платформы и убежали.

Вскоре на станцию прибыла электричка, из которой вышел только один человек - 48-летний Д. Он услышал стоны, а когда подошел, увидел лежащую в луже крови девушку. Д. тут же забежал обратно в еще стоящую электричку и по средству связи, установленному в каждом вагоне, вызвал милицию. Поезд тронулся, и Д. сорвал стоп-кран. Тут в вагон забежал машинист и, не выслушав ничего, стал избивать Д. Затем он просто вытолкнул мужчину на платформу, и поезд уехал.

Прошло примерно 2,5 часа, прежде чем на место приехали милиционеры. Как оказалось, в служебной машине не было бензина, и сотрудникам РОВД пришлось пешком добираться из Юдино до места происшествия - около 20 км. К этому времени израненная К. потеряла очень много крови.

Все попытки милиционеров вызвать “скорую помощь” и подмогу не увенчались успехом - рации были в зоне недосягаемости. Вскоре на станцию прибыл товарный поезд, и по рации машиниста сотрудники РОВД вызвали-таки помощь. К 3 часам К. доставили в больницу. Врачи до сих пор борются за ее жизнь.

Вскоре были установлены имена молодчиков, двоих тут же задержали. Оба несовершеннолетние. Они рассказали, что в тот вечер они вместе с 20-летним М. отдыхали на даче у друга и распивали спиртные напитки. Затем они решили вернуться в Казань, где все и проживают. На платформе они увидели девушку. М. сказал: “Спорим, я ее прирежу? На бутылку пива!” Подростки восприняли это как шутку. “Зря смеетесь”, - сказал М. и направился к девушке...

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии