Время и Деньги
03.05.2011 Бизнес

"Алкон" инвестирует в здравоохранение Татарстана

Министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов встретился с генеральным директором швейцарской компании "Алкон" в России Александрой Третьяковой.

"Алкон" - мировой лидер в сфере разработки и производства оборудования и расходных материалов для офтальмохирургии, хирургических инструментов, офтальмологических препаратов и средств по уходу за зрением. Во встрече принимали участие заместитель министра здравоохранения Фарида Яркаева, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Айдар Амиров, руководитель хирургического отдела "Алкон" Максим Бальберт.

Республиканская клиническая офтальмологическая больница и "Алкон" сотрудничают с 2003 года. Во время последней встречи речь шла о продолжении взаимовыгодного сотрудничества. Министр здравоохранения Айрат Фаррахов указал на необходимость снижения цен для повышения конкурентоспособности и увеличения объема медицинских препаратов в республике.

Как сообщила пресс-служба Минздрава РТ, во время переговоров было достигнуто соглашение о долгосрочных инвестициях в офтальмологию республики. Удалось договориться о снижении цен на расходные материалы, что позволит на сэкономленные средства провести дополнительно 150 операций в год. Кроме того, это позволит осуществить около 500 операций по удалению катаракты ветеранам Великой Отечественной войны на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и компанией "Алкон" была также достигнута договоренность о выделении инвестиций на оснащение семи межрайонных центров по лечению катаракты общей стоимостью 24 миллиона рублей и принято решение о продолжении обучения врачей-офтальмохирургов республики в ведущих клиниках России за счет компании "Алкон".
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии