Лесничим - "охотничьи" "УАЗы"!
16.04.2010 Общество

Лесничим - "охотничьи" "УАЗы"!

Похоже, это стало доброй традицией - морозным днем вручать в центре Казани технику работникам лесного хозяйства! Вчера второй раз за эту зиму хранители "зеленых легких" республики получили автомобили повышенной проходимости для еще более качественного исполнения поставленных перед ними задач.

Напомним: 17 декабря прошлого года на расширенном заседании Кабинета министров РТ, принявшем стратегию развития лесного хозяйства РТ до 2018 года, все татарстанские лесничества получили лесопатрульную и пожарную технику. И вот вчера в преддверии итоговой коллегии Министерства лесного хозяйства РТ 30 "Хантеров", блестя черными глянцевыми боками, обрели постоянных хозяев. Каждый такой "УАЗик" нового поколения поступил на службу в одно из 30 же государственных бюджетных учреждений "Лесничество".

Последние, к слову, с 1 января стали подведомственными органами исполнительной власти, а значит, получили и большие, чем ранее, полномочия по осуществлению лесного контроля и надзора. По мнению руководства министерства, от результатов работы этих структур теперь будет напрямую зависеть сохранность лесного фонда республики.

В этой достойной задаче хорошим подспорьем и станет совершенствующаяся материально-техническая база. В том числе и врученные вчера "УАЗ-Хантеры". Ключи лесничим вручали Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и начальник бюджетно-финансового управления Рослесхоза Николай Петрунин.

"Я искренне надеюсь, что эти прекрасные автомобили станут вашими надежными союзниками при решении поставленных задач", - процитировало Рустама Минниханова агентство "Татар-информ".
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии