Время и Деньги
25.06.2012 ТВ и кино

Российский фильм попал в основную программу Берлинского кинофестиваля

Впервые за пять лет российский фильм попал в основную программу Берлинского кинофестиваля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в кинокомпании "Коктебель".

Художественная лента "Как я провел этим летом" режиссера Алексея Попогребского включена в основной конкурс юбилейного 60-го Берлинского международного кинофестиваля, который пройдет с 11 по 21 февраля нынешнего года. "То, что после большого перерыва российское кино на этом крупнейшем международном фестивале представит наша картина, для нас большая честь и, одновременно, большая ответственность", - сказал ИТАР-ТАСС продюсер фильма Роман Борисевич.

"Нам сообщили о том, что картина отобрана в конкурс, буквально через считанные дни после того, как работа над фильмом была завершена, - пояснил, в свою очередь, режиссер картины Алексей Попогребский. - Для всех, кто участвовал в его создании, это стало достойным завершением длительного и сложного труда. Каков бы ни был результат нашего участия в кинофестивале (а любой конкурс - это всегда отчасти лотерея), могу искренне сказать, что испытываю приятное чувство от честно сделанной работы".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии