Время и Деньги
19.04.2010 Общество

Главы районов отправлены учиться

В течение этой рабочей недели главы муниципальных образований Татарстана пройдут стажировку в Сингапуре. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, организовавшего обучение за границей, целью стажировки является повышение эффективности госуправления.

Учеба проходит в Сингапуре на базе Школы политических исследований им. Ли Куан Ю и Колледжа государственной службы Республики Сингапур. Напомним, что между правительствами республик Сингапур и Татарстан действует соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Документ был подписан в сентябре прошлого года в рамках четвертого Российско-Сингапурского делового форума.

Результатом поездки в Сингапур должны стать разработанные в индивидуальном порядке каждым участником стажировки предложения по планам развития татарстанских территорий. Самые прогрессивные идеи будут предложены для использования при разработке новой стратегии социально-экономического развития Татарстана.

Это вторая группа татарстанских руководителей высшего звена, проходящая стажировку в стране, государственная политика которой считается одной из самых эффективных в Азии. Напомним, что в прошлом году образовательный семинар и стажировка в Сингапуре были организованы для руководителей татарстанских министерств и ведомств.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии