Время и Деньги
17.03.2011 Финансы

ИФК "Линова" первой в России вошла в IIFM

ИФК "Линова" получила статус наблюдателя в организации Международный исламский финансовый рынок (IIFM).

Такое решение было принято Советом директоров IIFM. Этому событию предшествовала серьезная работа со стороны "ИФК Линова", сообщила пресс-служба татарстанской компании. В частности, в прошлом году в Казани был проведен первый ежегодный саммит развития исламского бизнеса и финансов в России, разработан и выпущен "Гид по исламским финансам", запущен "пилотный" проект Халяльного индустриального парка в Балтасинском районе Татарстана.

Международный совет по исламскому финансовому рынку, штаб-квартира которого находится в Бахрейне, является инфраструктурной организацией с полномочиями участия в создании, развитии и саморегулировании исламского рынка капитала. Основная цель IIFM - продвижение и стандартизация структур исламских финансовых инструментов, контрактов, разработанных продуктов и развитие инфраструктуры, а также издание методических руководств и рекомендаций по укреплению исламского рынка капитала и валютного рынка.

ИФК "Линова" предоставляет инвестиционно-банковские услуги и занимается бизнес-консультированием по вопросам исламского права. Компания входит в Совет по исламским финансовым услугам.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии