Время и Деньги
03.10.2000 Политика

В зоне внимания ЮНЕСКО

“Я очень рад снова встретиться с Президентом Татарстана, - сказал Коитиро Мацуура. - Я бы хотел во время этого визита конкретно поговорить об укреплении отношений ЮНЕСКО с Татарстаном, о развитии нашего сотрудничества”.

“Сам факт визита в Татарстан Генерального директора ЮНЕСКО - историческое событие, - подчеркнул Минтимер Шаймиев. - Мы сегодня продолжим наши интересные беседы, которые начали еще в Париже. Тогда переговоры были успешными, и после этого уже немало сделано. У нас есть взаимопонимание и, главное, есть предмет для переговоров. У меня нет сомнений в успехе этих переговоров, потому что мы хорошо понимаем друг друга”.

Как ожидается, во время переговоров, которые должно увенчать подписание коммюнике, пойдет речь об участии ЮНЕСКО в мероприятиях, посвященных 1000-летию Казани, о включении в список Всемирного наследия ЮНЕСКО “Болгарского историко-архитектурного комплекса“ и “Ансамбля городской застройки бывшего города Свияжска”. Древний Булгар и остров-град Свияжск сейчас находятся в так называемом списке ожидания.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии