Время и Деньги

УФАС возбудило дело в отношении "Уютного дома"

("Татар-информ"). Татарстанское УФАС возбудило дело в отношении ООО "УК "Уютный дом" по признакам нарушения Федерального закона "О защите конкуренции". Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Поводом к возбуждению дела послужило обращение жителя Казани через Прокуратуру Ново-Савиновского района города. Изучив материалы, представленные Прокуратурой, Татарстанское УФАС установило, что в 2006 году в одной из квартир дома №25 по ул.Коллективная был установлен и опломбирован многофункциональный прибор учета электрической энергии. Прибор был установлен организацией ООО "Энергобытсервис", которое выдало соответствующий акт установки. Данный акт был представлен инженеру ООО "ЖЭУ-12" (подрядная организация ООО "УК "Уютный дом"). После этого прибор был принят к учету в качестве расчетного прибора учета электрической энергии.

С августа 2009 года прием показаний и начисление оплаты за потребленную электрическую энергию по тарифу, дифференцированному по зонам суток (дневному и ночному тарифам), был прекращен.

ООО "УК "Уютный дом" сообщило, что для возобновления расчетов по тарифу, дифференцированному по зонам суток, заявителю требуется представить справку о программировании прибора учета другой фирмой - ООО "Жилэнергосервис". Однако действующим законодательством установлено, что основанием для принятия в качестве расчетного установленного прибора учета электрической энергии является акт установки, который уже был ранее представлен инженеру ООО "ЖЭУ-12".

Сотрудники УФАС пришли к выводу о наличии в действиях ООО "УК "Уютный дом" признаков нарушения части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции в части ущемления интересов других лиц путем необоснованного отказа в принятии к расчетам показаний многофункционального прибора электрической энергии для расчета по тарифу, дифференцированному по зонам суток.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии