Время и Деньги
21.03.2011 Финансы

Казанский саммит обсудили в Малайзии

Завершилась поездка группы руководителей Некоммерческого фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), ООО "Линова-Трейд" и ИФК "Линова" в Малайзию.

Целью поездки была детализация форматов и направлений сотрудничества с представителями исламского бизнеса и финансов Юго-Восточной Азии. В частности, обсуждались вопросы, связанные с проведением 27-29 июня в Казани II Международного саммита исламского бизнеса и финансов. Так, по мнению представителя Центробанка Малайзии, уникальный формат саммита - стратегический, инвестиционный, халяльный и экономический форумы - является наиболее эффективным инструментом для установления деловых и инвестиционных контактов, продвижения и развития исламских финансов и бизнеса в России и странах СНГ.

Также прошли переговоры между руководством ИФК "Линова" и группой международных и малазийских регуляторов, среди которых IFSB (Совет по исламским финансовым услугам), Центральный Банк Малайзии, MIFC (Малазийский международный исламский финансовый центр), IBFIM. В них приняли участие и такие крупные финансовые структуры, как EXIM Bank, Kenanga International Investment Bank, RHB Islamic Bank. Переговоры были посвящены подготовке к предстоящему выпуску исламских ценных бумаг российских эмитентов на фондовой бирже Малайзии и привлечению частных инвестиций в проекты на территории РФ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии