Время и Деньги
31.03.2011 Экономика

Клаусу Швабу понравился Сабантуй. Глава ВЭФ может приехать на него и в этом году

В первый день работы Всемирного экономического форума в Давосе Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов встретился с основателем форума Клаусом Швабом, сообщает "Татар-информ" со ссылкой на помощника главы правительства по внешнеэкономической деятельности Искандера Муфлиханова.

В ходе встречи речь шла о ситуации в мировой экономике, о перспективах выхода из экономического кризиса. В частности, Клаус Шваб выразил намерение в 2010 году посетить Казань. Предположительно, визит может быть приурочен к национальному татарскому празднику Сабантуй или состоится осенью 2010 года, сообщает пресс-служба Кабинета министров РТ.

Вчера глава татарстанского правительства принимал участие в рабочем завтраке от ОАО "Сбербанк", обсуждалась тема "Взгляд в будущее: уроки от кризиса для мира и России". Далее Рустам Минниханов встретился с председателем Экспорт-Импорт банка Китая (The Export-Import Bank of China) Ли Руогу и провел переговоры с членом совета директоров концерна "Даймлер АГ", руководителем направления Daimler Trucks Андреасом Реншлером. Предполагалось, что в переговорах также примет участие гендиректор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

Далее последовало участие в пленарных заседаниях Давосского форума, посвященных обзору роста развивающихся стран и вопросам глобального управления.

Напомним, что Рустам Минниханов находится с трехдневным визитом в Швейцарии, где принимает участие в 40-м Всемирном экономическом форуме. Татарстан на форуме также представляют главы ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, ОАО "Татнефть" - Шафагат Тахаутдинов, ОАО "ТАИФ" - Альберт Шигабутдинов и другие.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии