Время и Деньги
22.03.2011 Спорт

Свои против своих

В этот уик-энд в Екатеринбурге прошел традиционный матч звезд российской суперлиги.

Формат прежний - звезды России против звезд мира. Впервые за все время проведения подобных показательных праздников волейбола сборная легионеров взяла верх над сборной россиян. Знаете почему? А потому, что возглавил их на этот раз уроженец Белоруссии, чемпион Франции, наставник казанского "Зенита" Владимир Алекно! Он выигрывал подобные матчи с командой россиян, и вот теперь - с легионерами! Впрочем, кругом были зенитовцы. У россиян "Зенит-Казань" представляли Сергей Тетюхин, Алексей Вербов и Максим Пантелеймоненко. Среди легионеров красовались казанцы Клейтон Стенли и Ллой Болл, которых разминал массажист опять же "Зенита" Рамис Шириязданов. Болл стал лучшим связующим, а либеро - Вербов.

Победили легионеры со счетом 3:2, причем победный мяч у иностранцев забил своим фирменным ударом Стенли. А днем ранее наши оказались сильнейшими в одном из самых увлекательных конкурсов волейбольного праздника: в мини-матчах по правилам "Паркового" волейбола, где играют четыре на четыре, первенствовала команда Алекно (Болл, Стенли, Вербов и примкнувший к ним Хтей из белгородского "Локомотива-Белогорье").

Но праздник закончился. 6 февраля в рамках 15-го тура чемпионата российской суперлиги казанцы примут дома сибиряков из "Газпром-Югры". После 14 туров "Зенит" лидирует в чемпионате с 33 очками, "Локомотив" (Нс) - 30, "Искра" и "Локомотив-Белогорье" - по 29, "Факел" - 28 очков.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии