Время и Деньги
24.04.2010 Общество

Каждый судебный пристав Татарстана взыскал 20 млн. рублей

Вчера на заседании годовой коллегии Федеральной службы судебных приставов РТ ее руководитель Хамит Шарипов отметил, что каждый судебный пристав-исполнитель республики в среднем взыскал 20 млн. 290 тыс. рублей, сообщает "Татар-информ".

Так, в 2009 году на исполнении судебных приставов РТ находилось свыше 29 тысяч дел с долгами по зарплате на общую сумму 476 млн. рублей. В результате принятых мер более 25 тысяч дел были окончены. Говоря о злостных неплательщиках по алиментам, было отмечено, что в 2009 году из более чем 47 тысяч должников 29 тысяч человек стали выплачивать алименты.

По словам Хамита Шарипова, прошедший год ознаменовался многими негативными факторами, которые отразились на результате деятельности судебных приставов РТ. Однако, несмотря на все это, ведомство справилось с поставленными задачами. В 2009 году службой судебных приставов РТ в бюджеты всех уровней было перечислено 2 млрд. 179 млн. рублей, в то время как на исполнении находилось свыше 975 тысяч дел на общую сумму свыше 20 млрд. рублей.

Хамит Шарипов отметил, что каждый судебный пристав-исполнитель республики в среднем взыскал 20 млн. 290 тыс. рублей. А нагрузка каждого исполнителя возросла с 128 до 164 исполнительных производств в месяц.

В условиях финансового кризиса особое внимание службы обращалось на социально значимые исполнения судебных решений - это, в первую очередь, взыскание заработной платы и алиментов.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии