Время и Деньги

Доцент осужден за получение взяток

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор доценту кафедры истории, философии, социологии и политологии Казанского государственного медицинского университета, обвинявшемуся в получении взяток у двух студенток за сдачу зачета по предмету "Отечественная история".

Как сообщает Вахитовская прокуратура Казани, студентки имели пропуски занятий. Однако никак не могли договориться с преподавателем по поводу их отработки. При этом от студентов предыдущих курсов они слышали, что за прогулы с доцентом можно расплатиться... Девушки обратились в правоохранительные органы.

28 мая 2009 года сотрудник милиции, прибыв к доценту, представился ему родственником одной из студенток и поинтересовался об условиях сдачи зачета. Преподаватель дал ему понять, что за каждый пропуск необходимо заплатить по тысяче рублей - всего 10 тысяч рублей. Через час "родственник" снова пришел к доценту, который поставил в зачетке соответствующую запись и предложил положить деньги в шкаф. Уходя, "родственник" поинтересовался, сколько могло бы стоить оказание аналогичной "услуги" подруге сестры. Преподаватель достал журнал учета посещаемости и ответил, что у нее 6 пропусков. Вскоре оперативник передал вторую зачетку, а также пять тысяч рублей. После этого доцент был задержан.

Суд приговорил его к трем годам и двум месяцам условного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии