Время и Деньги
12.05.2011 Бизнес

Татарстан и Финляндия обсуждают инновации

Сегодня в Казани начнет работу татарстано-финляндский деловой форум, в рамках которого, как сообщает пресс-служба Минпромторга РТ, будет подписан меморандум о сотрудничестве между Инновационным технологическим центром города Лахти и ИПТ "Идея-Юго-Восток" (Лениногорск).

Сегодня же глава финской делегации - министр внешней торговли и развития Пааво Вяюрюнен встретится с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым, а также посетит технопарк "Идея" и IT-парк, технополис "Химград", ОАО "Казаньоргсинтез", также жилой комплекс, строящийся финской фирмой ЮИТ, КИП "Мастер" и НТЦ ОАО "КАМАЗ", встретятся с руководством ОАО "КАМАЗ".

Делегация представителей власти и деловых кругов Финляндской Республики прибыла вчера. Она насчитывает 44 человека.

По итогам 2008 года внешнеторговый оборот между республиками достиг рекордного значения с 2002 года и составил $548,4 млн. Экспортные операции составили $538,4 млн., импортные операции - около $10 млн. Доли экспортных и импортных операций в структуре внешнеторгового оборота между Татарстаном и Финляндией составили 98,2% и 1,8% соответственно. По итогам 2008 года Финляндская Республика поднялась на 10-е место среди стран - партнеров Татарстана.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии