Время и Деньги

Предпринимательницу убили ради золота

В Альметьевске раскрыто убийство 31-летней набережночелнинской предпринимательницы.

1 февраля в правоохранительные органы Набережных Челнов обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении 31-летней сестры. Он пояснил, что 31 января его родственница уехала из дома на своем автомобиле и бесследно исчезла. Она являлась индивидуальным предпринимателем и проживала в Набережных Челнах, но занималась продажей золотых изделий на одном из рынков Альметьевска.

В результате поисков 3 февраля 2010 года принадлежащий потерпевшей автомобиль был найден в лесном массиве в пригороде Альметьевска, недалеко от села Нолинка, но самой женщины обнаружить не удалось. 4 февраля в Альметьевском МРСО было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Участникам следственной группы удалось практически сразу выйти на след подозреваемых. В этот же день были задержаны трое жителей Альметьевска - 48-летний мужчина, его 35-летняя супруга, а также их 26-летний племянник.

У них были изъяты золотые изделия потерпевшей, стоимость которых, по предварительным данным, составляет около полутора миллионов рублей.

Со слов подозреваемых, они работали на одном рынке с потерпевшей и так же, как она, торговали золотыми изделиями. Решив завладеть ее товаром и деньгами, троица разработала план, в соответствии с которым супруги под благовидным предлогом заманили женщину к себе в дом, где задушили.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии