Время и Деньги
20.04.2004 Общество

ГАИ усиливает контроль за дорожными знаками

Как сообщил Intertat.ru, по результатам аналогичной акции в масштабах России на автодорогах выявлено 332 тыс. дорожных знаков, которые не соответствуют нормативным требованиям, демонтировано свыше 52 тыс. знаков, в том числе 4 тыс. запрещающих. Вместе с тем установлено более 82 тыс. недостающих дорожных знаков, в том числе 14 тыс. информационно-указательных.

Акция “Контроль - дорожный знак!” в нашей республике продлится до 20 июня в целях усиления контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также обеспечения участникам дорожного движения законных прав. Мероприятие проводится совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также дорожно-коммунальными организациями.

В рамках операции осуществляется контроль за установкой и размещением на улично-дорожной сети дорожных знаков и указателей, работоспособностью наружного освещения и светофоров. Основное внимание уделяется установке недостающих дорожных знаков, особенно знаков приоритета, соответствию циклов и фаз регулирования светофоров фактической интенсивности движения, демонтажу дорожных знаков, вводящих необоснованные ограничения для участников движения, обустройству техническими средствами железнодорожных переездов, обозначению границ населенных пунктов в соответствии с нормативными требованиями.

Предложения граждан, связанные с установкой и демонтажом дорожных знаков принимаются на телефон доверия УГИБДД МВД РТ: 41-30-82 (круглосуточно, в режиме автоответчика).

По выявленным фактам нарушений правил, нормативов и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии