Время и Деньги

Казанские рэкетиры запугивали жертву крещением

В Советском райсуде Казани стартует процесс по делу двух казанцев, обвиняемых в вымогательстве, угоне автомобиля и поджоге.

По версии следствия, в ноябре прошлого года потерпевшему позвонил знакомый и попросил отвезти из гостей домой. Но парень ответил, что у него мало бензина и тому придется его заправить. Приехав на место, он обнаружил приятеля в компании еще одного парня. Посмотрев на счетчик, они заявили, что бензин еще есть. И стали высказывать по этому поводу свои претензии. Затем за руки вывели мужчину из машины и отвели в квартиру. Здесь молодые люди, по словам потерпевшего, потребовали, чтобы он каждый месяц передавал им по 15 тысяч рублей - за то, что он "обманул их с бензином и мусульманин". Причем первые две тысячи потерпевший должен был отдать уже на следующий день.

Для большей убедительности, один из вымогателей направил в голову парня пневматический пистолет, а второй стал вонзать зубочистки ему под ноготь, и они пообещали выстрелить, если тот будет кричать. Ничего не добившись, они взялись за иголки, которыми прокалывали мужчине пальцы. Потом велели раздеться и почти в упор выстрелили в грудь из пневматического пистолета.

Несчастный согласился на требования вымогателей только когда те принесли из кухни нож и, удерживая его руку прижатой к столу, пригрозили отрубить палец.

Впрочем, преступникам и этого показалось мало. Посадив мужчину в его автомобиль, они поехали в микрорайон "Азино". Как сообщили "ВиД" в прокуратуре Советского района Казани, по дороге один из обвиняемых, зная о национальной и религиозной принадлежности пленника, потребовал, чтобы на следующий день он поехал с ними в церковь и принял христианство.

Как и прежде, требования сопровождались пытками. Один из преступников приставил к шее пленника пистолет, а второй, удерживая его руку на спинке сидения, бил по мизинцу молотком. Доехав до лесопосадки, пленника вывели из машины и заставили вырыть яму, объяснив, что это его могила. Затем велели лечь на землю и, облив смесью для розжига костра, пообещали сжечь. В конце концов его снова посадили в машину, били молотком по пальцу и дважды выстрелили в шею из пистолета.

Неизвестно, чем бы закончилась экзекуция, но молодой человек убежал. Его мучители подожгли машину, предварительно забрав из нее магнитолу.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии