Время и Деньги
06.05.2010 Общество

Бюджет Казани скорректировали

Вчера состоялась внеочередная сорок седьмая сессия Казанской городской думы, на которой депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет муниципального образования города Казань на 2010 год.

В соответствии с Законом РТ "О бюджете Республики Татарстан на 2010 год" расходы по обеспечению детей первых двух лет жизни специальными продуктами детского питания по рецептам врачей будут осуществляться в этом году через бюджет Фонда обязательного медицинского страхования, а не через бюджет города, как это было предусмотрено первоначально проектом закона, сообщила пресс-служба мэрии Казани. В связи с этим объем доходов и расходов бюджета города предлагается уменьшить на 68585,2 тыс. рублей. Кроме того, в связи с получением в декабре 2009 года кредита из бюджета республики и внесением изменений в верхний предел муниципального долга на конец прошлого года предлагается уточнить верхний предел муниципального долга бюджета города на 1 января 2011 года до 12581640,3 тыс. рублей.

Также вносятся изменения в источники финансирования дефицита бюджета и программу муниципальных внутренних заимствований, в том числе предусматриваются размещение и погашение муниципальных ценных бумаг в объеме 2000000,0 млн. рублей, привлечение бюджетных кредитов из вышестоящих бюджетов в размере 4250000 тыс. рублей, а также исполнение муниципальных гарантий в сумме 60540 тыс. рублей.

Помимо этого, проект предусматривает дополнение перечня расходов на предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение выпадающих доходов, возникающих в результате утилизации отходов, образующихся в многоквартирных домах Казани, и на реализацию Программы развития туризма в столице РТ на 2008-2011 годы.

Вместе с тем из данного перечня предлагается исключить расходы по предоставлению субсидий на возмещение затрат, связанных с содержанием муниципальных кладбищ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии