Время и Деньги
08.05.2010 Общество

В Татарстане раздадут гранты для лучших молодежных идей

В Татарстане стартовал конкурс социально значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций, сообщает "Татар-информ".

Конкурс на получение грантов проводится уже четвертый год подряд по 8 номинациям: "Команда", "Сохраним природу Татарстана", "Новое поколение", "Культура межнациональных отношений", "Шаг навстречу", "Успех в твоих руках", "Молодежная информационная сеть "Новый взгляд", "Здоровый образ жизни и профилактика социально-негативных явлений".

В 2009 году было представлено около 300 молодежных проектов, 100 проектов получили грантовую поддержку и были реализованы в Год молодежи. В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ уверены, что в современных условиях грантовая поддержка молодежных общественных организаций доказывает свою эффективность и позволяет не только ознакомиться с предложенными молодежью идеями, но и на практике реализовать наиболее актуальные и жизнеспособные проекты в сфере молодежной политики. Планируется, что в этом году на грантовую поддержку проектов - победителей конкурса будет выделено 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Прием заявок на конкурс осуществляется до 15 марта 2010 года.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии