Время и Деньги
06.05.2010 Общество

Бывший муж отомстил жене... мышами

СТОКГОЛЬМ. (Ирина Дергачева). Шведская полиция арестовала 59-летнего мужчину, который отомстил своей бывшей жене, запустив в ее дом через почтовую щель 19 мышей.

Женщина, страдавшая мусофобией (гипертрофированной боязнью мышей и крыс), после инцидента попала в больницу. "Она была чрезвычайно напугана и сейчас находится в больнице", - заявил представитель стокгольмской полиции Ларс Лисбергер в интервью газете "Афтонбладет". Мститель был задержан по подозрению в незаконных угрозах в отношении бывшей жены и издевательстве над животными.

Мужчина приехал в столичный пригород Мэшта с бумажным пакетом с мышами рано утром. Перепуганная 37-летняя женщина немедленно позвонила в полицию, когда проснулась и обнаружила в квартире множество маленьких серых существ. Подозрение стражей порядка сразу пало на бывшего мужа.

Все 19 мышей были сразу же пойманы и доставлены в полицейский участок как вещественное доказательство. Примечательно, что бывший супруг потребовал вернуть ему грызунов обратно.

"Он плохо обошелся как с женой, так и с мышами, поэтому я не думаю, что ему следует их возвращать. Но мы подождем решения властей", - отметил Лисбергер.
22
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии