Время и Деньги
08.05.2010 Общество

Вчера вспоминали воинов-интернационалистов

В Казани у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг, посвященный 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Поздравить "афганцев" и участников других локальных войн и конфликтов приехали мэр Казани Ильсур Метшин, начальник Казанского гарнизона Валерий Миронченко, председатель Комитета ветеранов (инвалидов) войны и военной службы РТ Ахат Юлашев, сообщает "Татар-информ".

По случаю Дня памяти воинов-интернационалистов к татарстанцам обратился первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов:

"История распорядилась так, что свыше 10 тысяч татарстанцев прошли через горнило боевых действий в Афганистане. Сегодня мы чтим ратный подвиг воинов-интернационалистов, с болью в душе вспоминаем не вернувшихся из боя земляков, отдаем дань уважения здравствующим ветеранам афганских событий и участникам других локальных войн и конфликтов.

Солдат и офицеров, прошедших через афганскую войну, отличаеют не только стойкость, мужество и верность воинскому долгу, но и преданность боевому братству. Общественные объединения воинов-интернационалистов подают добрый пример высокоорганизованной заботы о членах семей погибших друзей, поддержки сослуживцев, попавших в сложную жизненную ситуацию, реабилитации участников контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

От имени правительства Республики Татарстан - низкий поклон родителям погибших воинов, их вдовам и детям.

Желаю всем ветеранам боевых действий семейного благополучия, крепкого здоровья и жизненной энергии".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии