Время и Деньги
20.05.2011 Бизнес

Татарстанские инновации поднимутся на американских дрожжах

Вчера Попечительский совет Инвестиционно-венчурного фонда РТ одобрил проект по открытию представительства фонда на базе Мэрилендского университета (США) в Мэрилендском международном инкубаторе.

Об этом сообщил журналистам директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов после заседания совета.

"Этот проект мы совместно проработали с Министерством образования и науки РТ, а также с шестью техническими вузами республики. В рамках его реализации будут отбираться лучшие инновационные проекты для дальнейшего развития. При этом будут использованы все юридические ресурсы Мэрилендского университета", - сообщил Айнур Айдельдинов. "При реализации проекта мы также рассматриваем направление по программе "Алгарыш" Министерства образования и науки РТ, чтобы наши студенты имели возможность получения теоретических знаний в стенах этого университета и на базе нашего представительства смогли приобретать практические навыки коммерциализации своих проектов. Это сделает продвижение наших проектов более прозрачным и, в свою очередь, повысит ответственность самих студентов", - отметил директор ИВФ РТ.

Напомним, намерение оказать поддержку данному проекту выразил всемирно известный ученый Роальд Сагдеев. Мэрилендский международный инкубатор является результатом сотрудничества Мэрилендского университета и управления по бизнесу и экономическому развитию штата Мэриленд, отмечается в сообщении "Татар-информа".

Цель инкубатора заключается в создании условий для успешного развития инновационных проектов, используя современные производственные мощности и прочие ресурсы высочайшего международного уровня.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии