Время и Деньги
10.05.2010 Общество

В Казанском кремле вручали памятные медали

Вчера в Гербовом зале Представительского корпуса Казанского кремля Президент Татарстана Минтимер Шаймиев и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота вручили медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Награды получили 45 человек - участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей.

"Для меня большая честь вручать вам сегодня медали. Очень важно, что этой медали удостаиваются не только участники боевых действий, но и труженики тыла, и узники концлагерей. Это торжество справедливости", - отметил в своем приветственном слове на церемонии награждения Григорий Рапота.

Он подчеркнул, что в Великой Отечественной войне победил весь народ - и те, кто были на фронте, и те, кто были в тылу. 65-летие Победы будет праздноваться не только в России, но и в странах СНГ под девизом: "Мы победили вместе".

"Огромное спасибо за эти награды, за внимание и заботу о ветеранах и программу предоставления ветеранам жилья!" - слова благодарности от имени ветеранов Великой Отечественной войны выразил на церемонии участник войны Миннеханиф Низамов.

"Нет слов, чтобы выразить благодарность всего нашего народа вам - живым участникам Великой Отечественной войны и людям, которые трудились и обеспечивали нашу победу на трудовом фронте. Вы сохранили страну, вы сохранили нас. Сегодня мы, 70-летние, говорим вам спасибо, это наше сыновье спасибо", - тепло поздравил ветеранов Минтимер Шаймиев.

Президент Татарстана выразил слова глубокой признательности участникам и ветеранам Великой Отечественной войны от имени всего многонационального народа республики.

В церемонии награждения приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Валерий Шнякин, первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, главный федеральный инспектор по РТ Марсел Галимарданов, госсоветник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, мэр Казани Ильсур Метшин, начальник Казанского высшего военного командного училища - начальник Казанского гарнизона Валерий Миронченко, военный комиссар РТ Сергей Погодин, председатель Республиканского комитета ветеранов (инвалидов) войны и военной службы Ахат Юлашев.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии